Как узнать что начинаются роды.

Как узнать что начинаются роды.
Каждая беременная женщина с нетерпением ждет рождения своего ребенка. И с приближением заветного предположительного дня родов это нетерпение усиливается, вместе с волнением и страхом. Многие беременные перед родами чувствуют грусть, все 9 месяцев они носили ребенка, считали себя единым целым, и вот приходит время расстаться со своим животиком и встретиться наконец с малышом. Чтобы понять что приближаются роды, нужно наблюдать за собой и своими ощущениями.


      Например, самый ранний предвестник родов, это отхождение слизистой пробки. Это может произойти за 1-3 недели до родов. Слизистая пробка, это комочек слизи, который защищал плод от инфекции. Пробка образуется в шейке матки, она напоминает желе, розоватого или коричневого цвета, могут быть примеси крови. По объему выделяется около 1 столовой ложки этой слизи. Нередко врачи считают угрозой выкидыша слизистую пробку, когда она отходит за 2-3 недели до родов.


      Другой предвестник родов, это когда вы замечаете что ваш живот опустился. Обычно это происходит за 1-2 неделю до родов. Вы заметите, что вам стало легче дышать, ведь верхняя часть матки больше не подпирает диафрагму. Визуально тоже заметно, что животик стал ниже. При этом головка ребенка вставляется в полость таза, это означает, что ребенок готов пройти по родовым путям и появиться на свет.

Отхождение околоплодных вод. Всё это время малыш купался в жидкости, которая защищала его и принимала от него продукты жизнедеятельности. Когда лопается околоплодный пузырь, ребенок еще больше вклинивается головкой в таз, когда он сильно прижимается, жидкость не течет, когда головка немного отходит, воды опять подтекают.

Если начали отходить воды, срочно нужно собираться в роддом, а не ждать схваток! Дело в том, что при подтекании вод может произойти обвитие пуповины вокруг шеи, а так же матка уже не защищена, и любая инфекция может проникнуть внутрь.


      Схватки. Не всегда роды начинаются со схваток, но чаще. Если во время беременности вы чувствовали тренировочные схватки, но и истинные схватки вы распознаете, тем более что они сначала очень слабые и не регулярные. Схватки оповещают о приближении родов. Чем сильнее схватки и продолжительные, тем они болезненнее, таким образом происходит раскрытие шейки матки. Во время схватки живот сжимается и каменеет, между схватками – расслабляется.

Когда схватки становятся регулярными, необходимо собраться и ехать в роддом.

Откажитесь от пищи и напитков. Сходите в душ, расслабьтесь, отдыхайте пока, нельзя напрягаться, ведь вам нужны будут силы на сами роды. Во время сильных схваток постарайтесь не кричать, вы очень быстро истратите силы. Принимайте позу, в которой схватки легче переносятся. Применяйте техники дыхания при схватках, которым вы можете научиться самостоятельно, либо на курсах и вы легко перенесете схватки и быстро родите!

 



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

беременность, роды, роддом, ребенок

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе