Как создать безупречный свадебный макияж.

Как создать безупречный свадебный макияж.
Свадьба - волнительное событие для каждой девушки. Создать безупречный и очаровательный образ – мечта любой невесты. Ведь на протяжении всего дня именно она в центре внимания друзей и близких. Чтобы образ невесты был идеальным, необходимо ответственно подойти к выбору каждой детали: платья, обуви, причёски и, несомненно, свадебного макияжа.


     Даже если вы приобрели фантастически красивое платье, но ваше лицо безлико, то никакая свадебная фотография не получится яркой и запоминающейся. Именно макияж придаст вашему лицу на фото лучезарную улыбку, шарм и очарование. Обо всех секретах свадебного макияжа вы и узнаете в статье. 

     Все знают, что свадебный макияж должен быть особенным и отличатся от повседневного макияжа. Он должен подчеркнуть естественность и красоту невесты, быть ненавязчивым и конечно выразительным. Поэтому при любом освещении лицо невесты должно быть безупречным. Чтобы достичь такого эффекта, необходимо скомбинировать техники дневного и вечернего макияжа. Но тут главное не переборщить. Надо чтобы ваше лицо гармонировало с вашим обликом в целом, а не существовало отдельно. Предпочтительно выбирать тёплые пастельные оттенки, но можно сделать и небольшие яркие акценты, если у вас необычное платье. Но всегда учитывайте фасон и цвет платья при выборе макияжа – они должны дополнять друг друга, а не перебивать.


Правильно выбранный тон лица - гарант успеха.

      При нанесении свадебного макияжа уделяйте большое внимание тону лица. Тональная основа должна подходить природному цвету вашего лица и не создавать границ, чтобы она не смотрелась как маска, надетая на лицо. Выбирайте лёгкую текстуру, которая выглядит естественно. Если есть неровности и воспаления, то скрыть их можно корректором. Чтобы подкорректировать рельеф лица применяют румяна розовых оттенков. Чтобы кожа выглядела чистой и здоровой можно воспользоваться люминесцентной косметикой.

Выбор теней - один из нелегких.


      Что касается теней, то исключите жидкие и перламутровые тени, так как они скатываются и выглядят неопрятно, а если свадебная церемония во второй половине дня, так они и подавно потеряют весь свой презентабельный вид. А вот матовые и рассыпчатые тени будут в самый раз. Ряд стилистов советуют использовать тени контрастных цветов, а не подбирать их под цвет глаз. Например, кареглазым можно подобрать голубые или зелёные. Такой же совет относится и к свадебному букету. На фон белого платья очень эффектно будет выделяться букет из алых роз.


     Будьте осторожны с подводкой, так как она требует профессионализма. Чтобы увеличить глаза наносите подводку только на край верхнего века. Тушь - ещё одно косметическое средство, придающее глазам объём и выразительность. Выбирайте чёрную объёмную водостойкую тушь, чтобы она не растеклась в самый трогательный момент, которых кстати будет в этот свадебный день немало.

Свадьба - день поцелуев.

     Губы должны быть естественными. Здесь надо найти золотую середину. Откорректировать линию губ можно при помощи карандаша. Подбирайте цвет помады близкий к цвету ваших губ. Помните, что свадьба это также день поцелуев, и стоит применить стойкую помаду, чтобы она не сходила с ваших губ, и её в любой момент можно было подправить.


      Чтобы не просиживать часами перед зеркалом, в создании макияжа, лучше заранее потренироваться либо в салоне, либо дома. Ведь времени что- либо корректировать в день торжества, как правило, нет. Всё должно быть безупречно.
      Если ваша свадьба намечена на лето, то не забудьте о специальных солнцезащитных и закрепляющих средствах. И помните, что скрабы и пилинги надо проводить минимум за 7 дней до торжества.


      Следуйте данным советам, и свадебное торжество будет похоже на сказку, где вы среди присутствующих дам будете самой красивой королевой бала. Да и свадебные фотографии надолго сохранят ваш безупречный облик теплыми и радостными воспоминаниями.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

отношения, свадьба, макияж, красивая кожа, косметика

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе