Что взять с собой на море. Как правильно собрать чемодан для отдыха.

Что взять с собой на море. Как правильно собрать чемодан для отдыха.
Долгожданный отпуск и перед нами дилемма – что взять с собой на море? Собираясь в дорогу, каждая уважающая себя женщина готова взять большое количество вещей на все случаи жизни. Но далеко не всё может пригодиться на отдыхе или же наоборот, из-за огромного их количества можно забыть взять что-то необходимое. Собирая чемодан для отдыха, необходимо составить определенный список, благодаря которому вы никогда не ошибетесь и ничего не забудете.



1. Одежда. В чем ходить во время отпуска.


      Если вы едете в отпуск на машине – количество вещей может лишь ограничиться размером багажника вашего авто. Но забивать машину вещами под завязку нет никакой необходимости. Как правило, возле моря теплая и сухая погода, поэтому вам будут необходимы: шорты, юбка, пару-тройку топов или маек, можно взять с собой легкий сарафан или костюмчик для прогулок по вечерам. Из обуви вам понадобятся: шлепки или сандалии для пляжа и комплект обуви на выход. На случай прохладной погоды необходимо также иметь при себе теплую кофту и брюки. 


2. Головной убор – защитите свои волосы от солнца.


      Головной убор один из самых необходимых аксессуаров на море. Поскольку возле воды выделяется огромное количество ультрафиолетового излучения, необходимо беречь лицо и волосы от неблагоприятного их воздействия. Вы можете взять с собой соломенную шляпку или кепку, бандану, в крайнем случае это будет солнцезащитный зонтик.


3. Косметичка.


      Помимо стандартного набора косметики (крем для лица, декоративная косметика) необходимо взять с собой крем для загара, со степенью защиты не менее SPF20-30, фен, увлажняющий лосьон для лица и тела, увлажняющий спрей для волос. Соленая морская вода довольно сильно сушит волосы и кожу поэтому дополнительные средства увлажнения на отдыхе будут не лишними.


4. Предметы личной гигиены.


      Раздумывая о том, что взять с собой на море не забывайте о предметах личной гигиены: сменное белье (трусы, носки, бюстгальтер), полотенца – 2 шт.(на пляж и для личного пользования), зубная щетка, зубная паста, антипреспирант, бритву(можно одноразовую), влажные салфетки, расческу, маникюрные ножницы.


5. Одежда для купания.


      В этот список войдут: купальник, парео или пляжное платье, средства защиты на воде (надувной круг, матрац, очки для плавания если необходимо). На курортах сейчас хорошо обустроены рынки и магазины с данными принадлежностями, поэтому если вы не успели купить себе купальник на море, вы легко сможете совершить эту покупку на месте.


6. Аптечка.


       Из предметов первой необходимости собираясь на море обязательно берем с собой: цитрамон (от головной боли), активированный уголь, вата, перекись водорода, бинт, средства от боли в голе, от изжоги (Гастал, Ренни), таблетки или сироп от температуры, лейкопластырь.


7. Документы.


      Не стоит забыть при сборах на отдых документы: паспорт, медицинский полис, авиабилеты, билеты в гостиницу, карты оплаты.


8. Техника и устройства связи.


      Фотоаппарат, телефон, зарядное устройство, флеш-карта.


9. Разное.


      В этом списке можно обозначить пляжный зонт от солнца, сумка для похода к морю, куда вы положите полотенца, лежаки и т.д., журнал или сканворды, игральные карты.


      Вот список самых необходимых вещей для отдыха на море. Некоторые могут расширить этот список, а некоторые наоборот, сократить, поскольку некоторые вещи из предложенного списка можно с легкостью найти в магазинах на курорте.



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

отдых, отпуск,

Комментарии (2)

  1. Inwer 13 июля 2018, 16:55(Комментарий был изменён) # 0
    Хорошая статья!
    1. Inwer 13 июля 2018, 16:55(Комментарий был изменён) # 0
      Хорошая статья!

      Читайте также:

      © 2009-2024 womens-blog.ru

      Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

      Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

      Навигация

      Будь в курсе