Family Look - модный тренд для семейных мероприятий

Family Look - модный тренд для семейных мероприятий
Семья – это закрытый микромир, в котором люди ведут себя не так, как за его пределами. Здесь можно позволить себе многое. Взять хотя бы детей. Ни одна девочка не выйдет на улицу в маминых туфлях на высоченном каблуке, зато по квартире ходи в них хоть целый день. А если разрешат, то и губы можно помадой накрасить. Мальчики не отстают. Они стараются подражать своим папам, поэтому при первом удобном случае примеряют на себя их часы, шляпы, галстуки и даже посматривают на брелоки с ключами от автомобиля. В то же время взрослые используют любую возможность вернуться в детство и отдохнуть от житейских забот. Мамы с удовольствием помогают переодевать кукол, а солидные отцы, нацепив на голову детскую бейсболку, гоняют по дому машинки на радиоуправлении и пытаются разобраться в сложных современных конструкторах. Таким поведением члены семьи словно говорят друг другу: «Я хочу быть таким, как ты. Одеваться, как ты. Выглядеть, как ты». Именно поэтому модное направление family look сейчас набирает обороты. Благодаря этому стилю семья становится крепкой и сплоченной, а ее члены получают возможность реализовать свои заветные желания.


Что такое family look

В наши дни на улице часто можно встретить семейство, одетое в одинаковую одежду. Нет, это не цыгане, которые всегда ходят толпой и выглядят все как один. Это обычные люди, предпочитающие одеваться в современном стиле family look. С помощью этого тренда каждый член семьи становится частичкой единого образа. Надевая наряды в одной цветовой гамме или в одном стиле, семья открыто заявляет о своем единстве и доверительных отношениях между двумя (а иногда и тремя) поколениями. При этом family look идет на пользу не только самому семейству, но и другим людям. Глядя на группу одинаково одетых малышей и их родителей трудно удержаться от улыбки. Появление такой по-настоящему счастливой семейки вызывает у окружающих только самые позитивные эмоции.

Немного истории

Когда в начале прошлого столетия американцы погрузились в великую депрессию, правительство США начало искать пути выхода из нее. Так появилась социальная программа, направленная на популяризацию культа семьи и укрепление семейных отношений. Она затрагивала практически все сферы, в том числе и индустрию моды. Именно в то время и возник тренд family look, ставший едва ли не самым популярным. Одежда в одном стиле, украшенная деталями, напоминающими о родных, сразу пришлась по вкусу модникам и модницам. Появился даже некий дресс-код семейных праздников. Например, в рождественские дни и дети, и родители наряжались в красивые свитера с колокольчиками или оленями.

Позже всеобщий интерес к стилю family look начал угасать, но благодаря знаменитой певице Мадонне он снова вернулся в массы. Звезда постоянно находила какие-то изъяны в детской одежде, выпускаемой разными производителями. Ей не нравилось то, что приходилось носить ее маленькой дочурке, поэтому она стала заказывать для нее точные копии своих лучших нарядов, только меньшего размера. Идею подхватили и другие знаменитости, а за ними и модные дизайнеры. В итоге на радость и детей, и родителей появились целые коллекции парных образов family look, которые сегодня чрезвычайно популярны.

Family Look

Основные варианты family look

Общий семейный образ доступен не только знаменитостям. Все, что нужно для его создания, это согласие всех членов семьи (включая самых маленьких), а также умение правильно применять детали и сочетать цвета. Даже если вам не нравится находить единство в разных вариантах одежды, на помощь придет интернет магазин для всей семьи, который поможет совершить хороший выбор. Стиль family look имеет множество вариаций. Это не только одинаковая одежда, поэтому фантазии здесь есть где разгуляться.

• Классика. Классический семейный лук предполагает подбор абсолютно идентичных нарядов. То же самое касается и обуви. Брюки, шорты, платья, майки, футболки и даже носки – все должно быть одинаковым. Возможно, кто-то оценит такой образ, как слишком скучный, но скептиков единицы. Все остальные в восторге, особенно когда одинаково одетая семейка эффектно появляется на каком-нибудь многолюдном мероприятии.

• Мужская и женская команды. Парная одежда для папы с сыном и мамы с дочкой – один из наиболее распространенных вариантов семейного стиля. В этом случае полная идентичность в одежде совсем необязательна. Единство образов может подчеркнуть фактура и расцветка тканей, общие связующие детали (аксессуары, украшения). Соединить все в одно целое сможет даже всего один правильно подобранный элемент.

• Забавные принты. Обычный рисунок, размноженный на нескольких футболках, тоже создает яркий семейный лук. Кроме того сейчас многие бренды предлагают интересные модели футболок с принтами, перекликающимися по смыслу. Смешные надписи, веселые картинки, улыбающиеся смайлики и прочие мордашки – все это выглядит очень современно.

• Единство в аксессуарах. Это еще один вариант family look, где главную роль выполняет не одежда (она может быть совершенно разной), а оригинальные аксессуары. Одинаковые головные уборы, перчатки, сумочки, ремни, зонтики отлично подчеркнут родство, и нисколько не повлияют на индивидуальность как взрослых, так и детей.

Family Look

     По понятным причинам семейный стиль будет востребован всегда. А у ваших детей есть такая же одежда, как у вас? Если нет, тогда пора приобщиться к family look и наслаждаться семейным счастьем. 



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

выбор одежды, красота, стиль

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе