Как сделать классический обрезной маникюр дома.

Как сделать классический обрезной маникюр дома.
К красоте рук и ногтей женщины всегда относились с трепетом. Маникюр в настоящее время делается различными технологиями: от классического обрезного до сухого европейского метода. К методу классического обрезного маникюра обращались еще дальнейшие наши предки. Он является наиболее востребованным при уходе за руками не только в домашних условиях, но и в салонах.


Основные правила классического обрезного маникюра.


      1)    Перед процедурой необходимо тщательно очистить руки и ногти от различных загрязнений, по возможности провести обработку антисептиком.
      2)    Инструменты должны быть чистыми, хорошо заточенными, лезвия щипцов не должны иметь зазубрин и сколов.
      3)    Придавать ногтям желаемый размер и форму необходимо до замачивания рук в ванночках, иначе ногтевая пластина будет расслаиваться.
      4)    Если маникюр не проводился долгое время, не следует переусердствовать с обрезанием кутикулы.
      5)    Держать ногти в солевой ванночке необходимо не более 5-10 минут.
      6)    По завершению процедуры обязательно воспользуйтесь специальным маслом для смягчения кожи рук и кутикулы.


Как сделать обрезной маникюр в домашних условиях.


      Технология классического обрезного маникюра не является сверх сложной, но тем не менее, это довольно кропотливая и ответственная процедура. Если вы делаете маникюр впервые, обратите внимание на нижеизложенные пункты.


1.    Очищаем ногтевую пластину.


      После того как вы вымыли руки, необходимо очистить ногтевую пластину от лака и других  загрязнений.  Для этого можно воспользоваться ватными дисками и жидкостью для снятия лака. Индустрия красоты предлагает на сегодняшний день различные варианты жидкостей от ацетоносодержащих, до жидкостей с отдушками и минеральными добавками для меньшего воздействия на ногтевую пластину.


2.    Придаем ногтям желаемую форму и длину.


     Опиливание ногтей – неотъемлемая часть  любого маникюра. Выбор формы и размера остается за вами, но не забывайте во время опиливания держать пилку под углом к ногтю. Также рекомендуется опиливать ногти, совершая круговые движения в одну сторону. Пилку для натуральных ногтей необходимо выбирать с высокой  абразивностью,  равную 200-300 грит. Такая пилочка не будет расслаивать ногтевую пластину и повреждать ее.


3.    Делаем ванночки для ногтей перед маникюром.


     Для приготовления ванночки для ногтей необходима емкость с  теплой водой, морская соль, или сухие сборы трав ромашки, календулы, душицы, предварительно заваренные в кипятке. В то время пока кутикула размягчается в теплой воде, ингридиенты, которые вы добавите на выбор, помогут укрепить ваши ногти, улучшат кровообращение  и успокоят кожу рук.


4.    Как правильно обрезать кутикулу.


      Инструменты для обрезного маникюра должны быть хорошо заточены, об этом уже упоминалось выше. Необходимо также обратить внимание на то, чтобы у щипцов и кусачек был плавный ход, чтобы избежать травм кожи рук.
Начинаем обрезать кутикулу от верхнего уголка пальца, постепенно продвигаясь к середине. Если маникюр давно не проводился, не следует пытаться  обрезать кутикулу глубоко и сильно. Пока руки распарены вы можете не почувствовать что обрезаете лишнее, и на следующий день краснота вокруг ногтя будет обеспечена.


5.    Наносим увлажняющее средство на кутикулу и кожу рук.


     После того как процедура маникюра завершена, необходимо увлажнить и успокоить кожу рук. Для этого можете воспользоваться либо косметическим маслом, либо жирным кремом. Нанося увлажняющее средство на руки, совершайте легкий массаж похлопывающими движениями и уделите особое внимание коже вокруг ногтей (кутикуле). Когда крем впитается можно приступать к нанесению лака.

 

 



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

ванночки для ногтей, маникюр, уход за ногтями, уход за руками, обрезной маникюр, маникюр дома

Комментарии (0)

    Читайте также:

    © 2009-2024 womens-blog.ru

    Все материалы сайта могут быть использованы только с разрешения владельцев сайта.

    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных блоков и статей.

    Навигация

    Будь в курсе